Требование о пересмотре и опровержении ответов государственных структур, содержащих недостоверные сведения

• г. Москва

У меня есть несколько ответов в письменном виде от государственных структур. В них имеются сведения не соответствующие действительности. Хочу чтобы их опровергли эти же организации. Как назвать документ? Претензия? Жалоба? Или что? Текст такой то: ххх числа я обратилась с заявлением... ххх числа получила ответ, в котором имеются сведения не соответствующие действительности. Прошу предоставить что? Набрать новый документ? Зачеркнуть старый экземпляр и с обратной стороны ручкой дописать то что было? Как это делается? Я в ступоре: (Помогите. Нужно ли пугать судом? Если добровольно не исправят, буду в судебном порядке решать и взыскивать расходы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Дарья. В настоящее время судом никого не напугать.. Да и чего его бояться? Можете в свободной форме написать Претензию и что Вы хотите, что бы они исправили. Удачи вам и всего доброго!

Дарья, мало ли какие сведения могут не соответствовать действительности.

Из вопроса я пока что не вижу оснований для обращения в суд.

Если Вы не имеете отношения к сведениям этим вообще, то суд Вам откажет даже в принятии иска - Ваши права не нарушены.

Если сведения касаются Вас, то зависит от того, в чём Вы видите нарушение Ваших прав этим письмом.

При каких-то обстоятельствах можно обратиться с административным иском, если эти письма действительно нарушают права Ваши.