Как поменять просроченный паспорт, если проживал за границей?

• г. Пермь

Срок действия моего паспорта истекает 9 лет назад. Так как я проживал у сына за границей я его не поменяла. Я хочу поменять его на нвыйти как это зделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в миграционный отдел УВД по месту регистрации в РФ с заявлением об обмене. Можно сделать это через МФЦ. Возможно, придется уплатить штраф за несвоевременный обмен.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.