Почему в Крыму при начислении пенсии не засчитывают работу на Севере в период с 1982 по 1988 годы (6 лет) год за полтора?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязаны засчитать при "смешанной пенсии". Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.