Как оформить машину на мужа после смерти отца
• г. Барнаул
У нас в семье есть машина. Она оформлена на папу. Три месяца назад он умер. Я замужем. Что нужно, чтобы оформить машину на моего мужа?
Ответы на вопрос (3):
г. Новоалтайск
Здравствуйте, Нина. Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Через 6 мес. после смерти получить свидетельство на наследство. После этого сможете подарить авто своему мужу., но я бы рекомендовал оформлять авто на Вас, так как это Ваша личная собственность.
Спросить11.04.2017, 06:31,
г. Барнаул
Для начала наследникам необходимо вступить в свои права, а затем на основании свидетельства о праве на наследство и договора купли - продажи либо дарения, зарегистрировать ТС в рег. органах ГИБДД.