У моего друга папа умер, осталась машина, он вписан в страховка и есть доверенность, может он ездить? Если нет. то почему.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Полина, после смерти отца. доверенность утратила право на пользование автомобилем.

Полина, добрый день!

Доверенность прекратила свое действие с момента смерти Доверителя. Поэтому ездить по доверенности нельзя. Вашему другу, как наследнику необходимо вступить в наследство в течение 6 мес с даты смерти, после чего оформить автомобиль на себя.