Можно ли получить аванс на отпуск для работников бюджетной сферы на крайнем Севере и какие правовые документы это регламентируют? Возможен ли отказ при отсутствии средств?

• г. Петрозаводск

Если я являюсь работником бюджетной сферы (школа) в районе, приравненном к крайнему Северу, могу ли я подать заявление на получение аванса для покупки билетов к месту отдыха на себя и троих детей перед отпуском? Если возможно, укажите правовые документы, регламентирующие эту возможность. И могут ли мне отказать в авансировании, ссылаясь на отсутствие денег? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Этот вопрос вы должны узнавать в отделе кадров, где вы работаете. Если у организации нет денег, могут отказать в выплате аванса и будут возмещать расходы по факту