Возможно ли перевести участок с категорией земель населенных пунктов под ИЖС и какие сложности могут возникнуть?

• г. Иваново

Имеется участок, Целевое назначение - для садоводства без права возведения капитальных построек. Категория - Земли населенных пунктов.

Возможно ли перевести участок под ИЖС (вокруг участки ИЖС). Какие сложности могут возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы изменить вид разрешенного землепользования земельного участка нужно подать заявление в администрацию города (района).

Здравствуйте. Если вокруг уже участки переведены скорее всего то и вы сможете это сделать. Для этого нужно подать в администрацию поселения заявление об изменении цели земельного участка для ижс.