Соседи наносят серию ударов - как закончить рейдерство-частного масштаба?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста... В течение последних трех лет на нас было подано соседями 5 исков на тему: неправильного расположения межи, якобы незаконно возведенного дома, нарушения при получении документов, снести наш дом, а также различные жалобы во всякие инстанции, на разные темы; в плоть до разжигания межнациональной розни. Все это делается с требованием отдать часть нашего земельного участка, в случае если мы отдадим, то все прекратится. Вот такое рейдерство-частного масштаба. Денег соседи не жалеют, наняли целую юридическую фирму и руками государства просто выживают нас, у них какая-то дикая личная неприязнь к нам. И нам тоже приходиться платить и ходить по судам. Подскажите можно ли что-то предпринять чтобы это все закончить и как это сделать? Может быть в прокуратуру или еще куда-нибудь можно обратиться? Заранее благодарим!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Если решения судов выносятся в Вашу пользу, взыскивайте с них понесенные расходы. К сожалению процедуры судов невозможно запретить.