Расчетный счет - 11 консультаций адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

• г. Санкт-Петербург

Предлагают за деньги оформить на меня Ооо и расчетные счета, соглашаться? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток!

ЭТО грозит серьезными неприятностями, вплоть до уголовной ответственности

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, не соглашайтесь. Потом возможно будете ходить на всякого рода допросы к следователям и дознавателям. Вам это надо? Удачи Вам.

Здравствуйте! Ничем хорошим это не грозит, в случае какой-то криминальной деятельности ООО Отвечать придется вам. Не советую соглашаться.

Здравствуйте! Это может грозить и уголовной ответственностью.

Ну а то,что проблем себе наживете, это точно. На рады будете таким деньгам. Удачи и добра!

Конечно же не соглашаться. Грозить это может в том числе и уголовной ответственностью. Если судимость Вам не нужна, то не соглашайтесь.

Добрый день!

Вам решать

если трудностей хватает

то можете согласиться...

Если вы будете руководителем, то отвечать тоже будете вы.

Здравствуйте. Не соглашайтесь. Вся ответственность ляжет на вас. через ваши счета будут проводить денежные махинации. Потом не докажете свою невиновность.

УК РФ, Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Эта уголовная статья грозит Вам только сначала, а затем по "итогам работы" общества будет еще букет статей 159, 174, 176, 196 и др.

Доброго времени суток! Если не будете директором, а просто учредителем, то в случае банкротства ООО все долги лягут и на вас в том числе. Кроме того если через ООО будут махинации какие то проводится, то еще и уг. ответственность может быть.

Здравствуйте. Решать конечно вам, но имейте в виду что это может быть проблема Мы в будущем, в частности, есть ли у фирмы имеются долги то вы как исполнительный орган будете отвечать, и можете понести ответственность, в том числе и уголовную.

Здравствуйте.

Если нет специальных знаний то не стоит. Запросто можно на нары попасть

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".