Заключение договора цессии по нескольким должникам - возможности и формы подготовки

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли заключить договор цессии по нескольким должникам, например компания А уступает право требования компании Б по долгам Компании В,Г,Д и так далее.

В какой форме можно подготовить данный договор.

Ответы на вопрос (3):

С каждой компанией должен быть отдельный договор уступки права, так как приложения к договору с разными компаниями будут разные и обязательства разные.

Все долговые обязательства образовались отдельными договорами, поэтому не нужно мудрить, сделайте на каждый долг отдельный договор. Договор цессии составляется в письменной форме согласно нормам ГПК РФ.

Добрый день!

Можно - составление договоров платная услуга консультантов - нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.