Как оспорить свое право на ремонт автомобиля у компании Югория при наезде неустановленного транспортного средства?

• г. Тюмень

У меня такая ситуация: был совершен наезд неустановленного т/с на мой автомобиль, стоявший на оборудованной парковке у жилого дома. Вследствие чего, обнаружены повреждения на водительской двери: вмятины и отпечатка гос. номеров неустановленного т/с (не разобрать). Случай зарегистрирован в гаи и выдана соответствующая справка, в которой написано что виновник не установлен (скрылся).

Вопрос: У меня есть дополнительное страхование от ущерба ("ремонт у дилера" компании Югория) Могу ли я оспорить свое право отремонтировать автомобиль у данной компании?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Смотря какая у ВАС страховка. ЕСЛИ КАСКО - то можете оспорить данный пункт страховки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Это зависит от условия договора с этой страховой и правил страхования (ст. 943 ГК РФ). У всех правила разные. Вам нужно изучить их.