Я получила участок за 3 ребенка, хочу его продать какие мне нужны документы? И как правильно все оформить без риэлторов?

• г. Киров

Я получила участок за 3 ребенка, хочу его продать какие мне нужны документы? И как правильно все оформить без риэлторов?

Ответы на вопрос (3):

Продажа осуществляется посредством заключения договора купли-продажи. Если участок оформлен на всех членов семьи, то нужно получать разрешение от органа опеки.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)Участок можете зарегистрировать.

Доброго времени суток! Участок предоставляют под строительство и не в собственность, а в аренду. Земля в данном случае передается в собственность после того, как будет закончено строительство на нем и построенное жилье будет введено в эксплуатацию. Земля переходит в собственность семьи, как только будет зарегистрировано право собственности на построенный дом. После этого можно будет думать о продаже, удачи Вам!