Обязан ли собственник жилья менять за свой счёт прибор учёта электрической энергии, в связи с вышедшим сроком эксплуатации?

• г. Узловая

Обязан ли собственник жилья менять за свой счёт прибор учёта электрической энергии, в связи с вышедшим сроком эксплуатации?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, что за вопрос. А кто же за собственника это должен делать? Статья 210. Бремя содержания имущества [Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, [u][/u]если иное не предусмотрено законом или договором. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день уважаемый гость. Если квартира принадлежит ему то обязан, в противном случае будут считать по среднему тарифу. Удачи Вам и вашим близким.