Я работаю в школе на 0,5 ставки по договору - подряда, проработала 9 месяцев

• г. Ишим

Я работаю в школе на 0,5 ставки по договору - подряда, проработала 9 месяцев, будет ли мне оплачиваться дектретный отпуск (моя зарплата 2300 руб.) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Поскольку с Вами заключен договор подряда (оказания услуг), то Ваши отношения с работодателем не трудовые, а значит и отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком Вам не положен.

К сожалению, это так.