Необходимые документы для переприватизации квартиры на одного члена семьи

• г. Дамаск

Не подскажите, какие документы должны предоставить все члены семьи, на кого была приватизирована квартира, чтобы переприватизировать её на 1 члена семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира уже приватизирована, а значит все участвующие получили на нее право собственности, то они могут подарить свои доли или продать.

Доброго времени суток! У всех право собственности есть на данную квартиру, так что в вашем случае самый оптимальный вариант:1) Договором дарения 2) Договором купли-продажи решить в пользу одного члена семьи. Оба варианта осуществляется путем заключения договора в простой письменной форме и подачи документов на регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации.