Арест счета и не возвращение денег за оплаченный штраф ГИБДД - что делать?

• г. Белгород

Приставы арестовали счёт и сняли снего 30000 за штраф гибдд. Штраф был оплачен раннее, чек об уплате я предоставил, ноденьги не возвращают.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

В таком случае Вам следует обратиться в суд и требовать возврата денежных средств.

Так же пишите жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава исполнителя.

Напишите сначала жалобу выше стоящему начальству и в прокуратуру.

Если результата не будет, То обращайтесь в суд и на основании подтверждений, вернете свои деньги.

Доброго времени суток!

Пишите заявление ГЛАВНОМУ приставу о возврате денег. НЕ вернут - жалобу в прокуратуру пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Для этого необходимо обратиться к приставам с заявлением к которому приложить квитанцию об оплате штрафа и попросить восстановить излишне списанную сумму штрафа.

Здравствуйте! Значит подавайте заявление о возврате, излишне взысканных средств, приложите копию квитанции. Обязаны рассмотреть Ваше заявление.

Доброго Вам времени суток!

Поэтапно отвечу на Ваш вопрос:

1) Напишите жалобу на действие (бездействие) судебного пристава исполнителя, адресованую старшему судебному приставу исполнителю УФССП пристава наложившего арст на счет! В жалобе необходимо указать основание возврата (копия квитанции об оплате в приложение к жалобе)

После рассмотрения жалобы как правило по подобному случаю принимают решение в вашу пользу!

2) Если же решение не было принято, вам необходимо обратиться в суд ОЮ с заявлением о возврате денежных средств неправомерно сняты со счета СП

3) Параллельно нео.

Здравствуйте.

Пишите претензию о возврате денежных средств начальнику отдела судебных приставов, если возврата не будет, то тогда обращайтесь в суд.

Если вы написали заявление о возврате денежных средств а деньги не возвращают то Обратитесь с жалобой старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Уважаемый, Сергей! Вы имеете право обратиться в адрес старшего судебного пристава, в порядке подчинённости, с письменной жалобой на данные действия судебного пристава-исполнителя. Если Ваше обращение будет не рассмотрено, либо Вам предоставят отрицательный ответ, Вы имеете право обратиться в суд.