Проблемы с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - как заставить платить остальных и возможная стоимость юридической помощи

• г. Москва

Такой сложный случай. Муниципальная квартира. Прописано 10 человек-4 несовершенолетних. Проживают 6-3 несовершенолетних. Договор оформлен на мать. Оплачиваем все услуги только мы. Для оплаты пользуюсь своей картойна свое имя, но наверное это роли не играет и ничего не доказывает. Как заставить платить остальных? Какие есть на это шансы и сколько примерно будут стоить ваши услуги в таком вопросе?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Агнеса Леопольдовна! В Вашем случае Вы можете заставить остальных платить только в случае если Вы платите за всех и подадите в суд иск о взыскании части платежей с остальных зарегистрированных в квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Подайте иск к остальным взрослым в суд, а расчет суммы возмещения сделайте с учетом их несовершеннолетних детей и суд взыщет с них их долю услуг ЖКХ, а также можете попросит проценты за пользование Вашими деньгами на основании ст. 333 ГК РФ.

Добрый день!

Поскольку, оплата коммунальных платежей производится только Вами, Вы имеете право обратиться суд с исколотым заявлением к остальным лицам, прописанным в квартире о взыскании частей платежей за последние три года проживания. Именно заставить платить Вы их не сможете. Только взыскивать с них задолженность. Разделить лицевые счета, к сожалению, суд Вам тоже не разрешит.

С Уважением,

Можете подать в суд исковое заявление о разделе начислений оплаты ЖКУ на каждого и после решения суда будете получать платежки только на свое имя. Обращайтесь, составлю вам такой иск в суд.

Здравствуйте. Тот факт, что оплата происходит к Вашей карты доказывает то обстоятельство, что расходы по коммунал ним платежам несете именно Вы. Поэтому можете обращаться в суд и взыскивать денежные средства с остальных зарегестрированный лиц. Квартира где находится?

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится в суд с исковым заявлением о взыскании части платежей с остальных зарегистрированных в квартире.

Здравствуйте!

Вам следует в судебном порядке определить доли каждого в оплате жилищно коммунальных услуг.

Необходимо подготовить соответствующий иск и подать е в суд.

За более подробной информацияей. В том числе и по стоимости услуги, Вы можете обратиться личную почту к выбранному юристу.