Проблемы с оплатой коммунальных услуг в муниципальной квартире - как заставить платить остальных и возможная стоимость юридической помощи

• г. Москва

Такой сложный случай. Муниципальная квартира. Прописано 10 человек-4 несовершенолетних. Проживают 6-3 несовершенолетних. Договор оформлен на мать. Оплачиваем все услуги только мы. Для оплаты пользуюсь своей картойна свое имя, но наверное это роли не играет и ничего не доказывает. Как заставить платить остальных? Какие есть на это шансы и сколько примерно будут стоить ваши услуги в таком вопросе?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Агнеса Леопольдовна! В Вашем случае Вы можете заставить остальных платить только в случае если Вы платите за всех и подадите в суд иск о взыскании части платежей с остальных зарегистрированных в квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск к остальным взрослым в суд, а расчет суммы возмещения сделайте с учетом их несовершеннолетних детей и суд взыщет с них их долю услуг ЖКХ, а также можете попросит проценты за пользование Вашими деньгами на основании ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Поскольку, оплата коммунальных платежей производится только Вами, Вы имеете право обратиться суд с исколотым заявлением к остальным лицам, прописанным в квартире о взыскании частей платежей за последние три года проживания. Именно заставить платить Вы их не сможете. Только взыскивать с них задолженность. Разделить лицевые счета, к сожалению, суд Вам тоже не разрешит.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд исковое заявление о разделе начислений оплаты ЖКУ на каждого и после решения суда будете получать платежки только на свое имя. Обращайтесь, составлю вам такой иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тот факт, что оплата происходит к Вашей карты доказывает то обстоятельство, что расходы по коммунал ним платежам несете именно Вы. Поэтому можете обращаться в суд и взыскивать денежные средства с остальных зарегестрированный лиц. Квартира где находится?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству обратится в суд с исковым заявлением о взыскании части платежей с остальных зарегистрированных в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует в судебном порядке определить доли каждого в оплате жилищно коммунальных услуг.

Необходимо подготовить соответствующий иск и подать е в суд.

За более подробной информацияей. В том числе и по стоимости услуги, Вы можете обратиться личную почту к выбранному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: квартира муниципальная, собственник мать, проживают 3 человека, мать и отец - в разводе, и совершеннолетний ребенок. Отец не дает покоя остальным проживающим, постоянно жалуется участковому, счет по квартире не оплачивает. Был прописан квартиру после свадьбы, ранее был прописан в Москве, в другой квартире с сестрой и со своими родственниками. Сейчас стоит вопрос о его выселении или расселении нас всех, так как он ведет себя неадекватно. Какие шансы его выселить из квартиры и вообще, какие есть варианты выйти из этой ситуации?

Возможно ли разделить лицевой счет для оплаты комунальных услуг. Если такой возможности нет, то каким образом можно засвидетельствовать факт оплаты своей доли в неприватизированной квартире. В квартире прописана, но не проживаю, квитанция по оплате на имя моей матери. В квартите прописаны шестеро человек.

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

На меня оформлена 1-комнатная квартира по договору дарения от матери. Свидетельство оправе собственности на мое имя. Но я не прописана и не проживаю в данной квартире, в ней прописана и остается поживать моя мама-пенсионерка. Все лицевые счета оформлены на нее и она получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В данный момент она не оплачивает кватрплату. Какова моя ответственность в этом случае? И каковы мои дальнейшие действия (лишних 1500 руб у меня нет для оплаты комунальных услуг за нее)? Как можно заставить ее оплачивать комунальные услуги?

Какие действия можно выполнить. В неприватизированной квартире прописано 8 человек. Из 8 по факту проживают в ней только четверо. Остальные четверо, не проживающие в квартире, не платят коммунальные платежи. Платит только 1 ответственный квартиросьемщик. Как можно остальных прописаны выписаться или заставить платить?

Квартира не приватизирована прописаны 6 человек. Платит за квартиру один человек, остальные отказываются платить. Как заставить остальных платить за квартиру? Спасибо.

Дайте, пожалуйста, совет.

Мать с дочерью и двумя ее детьми проживают в двух приватизированных комнатах коммунальной квартиры. Все прописаны на этой площади, квартира приватизирована на дочь. Вот уже 4 месяца дочь не оплачивает коммунальные услуги, при том, что мать ежемесячно отдает ей свою долю в оплате. Как разделить оплату коммунальных услуг, и чем грозит эта ситуации для всех проживающих, если все будет продолжаться таким образом и дальше.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для инвалида 3 группы согласно положению установлена льгота 50% на оплату коммунальных услуг. Инвалид проживает в своей квартире, которая оформлена на него. Коммунальные услуги начисляются общей квитанцией на все виды по счетчику. Одновременно с ним проживают члены его семьи в количестве 7 человек. Как в этом случае должен определятся размер льготной оплаты.

Благодарю за ответ.

У меня такой вопрос. Квартира трехкомнатная муниципальная, прописаны два человека: дядя и племянник, у них равные права, хотя дядя прописан дольше. Дядя в возрасте, никогда не работал, выпивает, все счета за квартиру приходят на его имя, со своей женой он в браке 5 лет, дядя счета не платит, оплачивает за него она и племянник. Она хочет прописаться в эту квартиру, хотя имеет свою двухкомнатную, где прописаны она, ее дочь и две внуков. Племянник (совершеннолетний сирота) против прописки жены дяди. Может ли ее прописать суд без его согласия? Скоро суд, какие шансы, чтобы ее не прописали?

У меня есть в собственности квартира, в которой проживает моя сестра и оплачивает услуги ЖКХ. Если я заключу договор найма со своей сестрой, для получения ей субсидий по оплате услуг ЖКХ, буду ли я должна платить 13 % с дохода по этому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение