Д!Подскажите ситуация такая ребёнок 13 лет второй раз попадается на краже в магазине какие могут быть последствия?

• г. Хабаровск

ДД!Подскажите ситуация такая ребёнок 13 лет второй раз попадается на краже в магазине какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте отношений родителей будет административная ответственность ребёнок ещё пока не достиг возраста уголовной ответственности так как его возраст 13 лет Поэтому просто поставят на учет.

Доброго времени суток. Пока нет 14 лет, ответственность будет только одна - постановка на учет. После 14 колония. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Александра.

Ребенка однозначно поставят на учет в ПДН. Родителей вызовут на комиссию. Органы опеки периодически станут приходить и проверять семью.

Здравствуйте.

Ребенку нет 14 лет, пока он будет состоять на учете, родителей так же возьмут под контроль.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за кражу (статья 158), К уголовной ответственности его не привлекут.