Обязана ли я оплатить 40 м3 воды, которые я не потратила и не передала показания счётчика?

• г. Нижний Новгород

Я не передавала показания счётчика 3 месяца (виновата, каюсь), водоканал присылал мне квитанции где выставлял мне счёт по нормам, а именно 20,17 м 3, на протяжении всех трёх месяцев, т.е. количество кубов за 3 месяца - 60,51. Показания на счётчике у меня на 40 м 3 меньше. В квитанциях из одной в другую переходят показания которые я последний раз передавала. Обязана ли я платить за эти 40 м 3 которые я ещё не потратила (квитанции же есть).

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Передайте в водоканал текущие показания и сделайте перерасчет. За не оказанную услугу никто платить не должен.

Да, обязаны оплатить по нормативу, раз показания не передали, а дальше передавайте показания и платите по ним. Если откажут - подавайте на них в суд.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть квитанции.