Как получить документы из магазина и подать исковое заявление о неустойке

• г. Братск

Магазин возвращает деньги по притензии, где нам не доставили мебель в срок, т.к прошло 3 месяца, неустойку выплачивать не хотят, какие мне нужно забрать у них документы, чтобы обратить в суд за неустойкой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете взыскать неустойку в судебном порядке согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-

Вам отдадут деньги под расписку, с даты предъявления претензии и до даты составления расписки считайте пени и предъявляйте в суд.

Нужно представить в суд исковое заявление, договор купли-продажи, расчёт неустойки, иные документы, имеющие отношение к делу.

Здравствуйте, Нина

Ничего не надо забирать. У Вас должен быть на руках договор и в нем отражается, можно ли взыскать неустойку и в каком объеме

Желаю Вам удачи и всех благ!