Как организовать легальный игровой бизнес с использованием консолей PlayStation и Xbox?

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы в следующем году попробовать открыть игровой бизнес, т.е. консольный глуб, примерно 5 консолей, различные игры, телевизоры, диваны + попутная продажа неалкогольных напитков, как можно это организовать легально, чтобы не было проблем из-за использования консолей ps,x-box?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Увы, но в силу российского законодательства организация игорного бизнеса в России строго запрещена законом сегодня.

Доброго времени суток. А с чего вы взяли что это нелегально? Регистрируется ИП и можете работать. Удачи вам и всего хорошего.

На сегодняшний день законодательство в этой области очень запутано и туманно. Прежде всего надо исходить из того, что прибыль и доход будут от продажи напитков, проведение корпоративных мероприятий. Это возможно. Главное четко составить бизнес-план с учетом всех нюансов. Ведь всякие викторины, конкурсы, не запрещены.

Здравствуйте, Елена.

Открывая бизнес - начинайте с бизнес плана. Поверхностные консультации в этом деле никак не помогут. Кроме того, желательно сопровождение не только юриста, но и бухгалтера (как минимум на стадии проработки плана).

У вас не будет проблем, если игра будет не на деньги - то есть не будет вывода денег. А продажа напитков - в ней ничего сложного нет, главное чтобы не общепит был - с ним сложнее.