Судебный спор по поводу покупки комнаты - существенные недостатки, аннулирование перечисления маткапитала и отказ от покупки

• г. Астрахань

Я купила комнату, но сделку нарушила, т.к.выявила существенные недостатки и аннулирована перечисление денег с маткапитал. Об этом поставила в известность продавца и просила расторгнуть сделку обоюдно! Но продавец никак не шла на контакт. На данное время состоится суд, продавец подала на меня иск и принуждении выплаты денег за комнату. Я и мои трое детей не переедим туда, и я отказываюсь от данной покупки! Вправе ли она меня обязать и могу ли я расторгнуть, ведь думаю и опека будет на моей стороне. Комната составляет 17,65 кв. м.требуется ремонт в секции, в душевой (плесень), я не смогу оплатить ремонт!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если опека будет на вашей стороне то сейчас обращайтесь в опеку и попечительство вызывайте комиссию чтобы они составили акт о том что в этой квартире невозможно проживать детям и приложите этот акт в суд.

Здравствуйте. Вам надо предъявить встречный иск о расторжении договора в связи с обнаружением неоговоренных недостатков. Суд примет решение. Скорее всего, удовлетворит одно из требований.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо подать письменные возражения на иск. При этом, вам придётся доказать, что товар имеет существенный недостаток. Одних слов не достаточно. Скорее всего, вам придётся просить суд назначить экспертизу. В противном случае иск вполне могут удовлетворить.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Все будет зависеть от того, являются ли дефекты комнаты существенными. Вам нужно составить грамотный отзыв на исковое заявление. Не видя иска продавца, невозможно строить прогнозы относительно его удовлетворения.