Гражданка обратилась в суд с заявлением о прекращении права собственности гражданки на земельный участок

• г. Махачкала

Гражданка г. обратилась районный суд г. М с заявлением о прекращении права частной собственности гражданки Д. на смежный с истицей земельный участок. В обоснование иска Гаджиева указала, что земельный участок Д. является фактически брошенным более 10 лет, захламлен, что мешает ей использовать дом на своем земельном участке. Г. предпринимала действия по приобретению соседнего участка в собственность, но местная администрация отказала в его предоставлении, поскольку им на праве собственности владеет Д.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Посетитель!

На основании изложенных фактов, вы можете купить соседний участок у собственника.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.