Что дальше после кражи в ашане - последствия и передача информации в полицию

• г. Москва

Была совершена кража в ашане на сумму 600 р. задержали на выходе, отвели в комнату охраны, там составили акт, где записали фио, дату рождения и класс. После заставили оплатить товар, пробили его, отдали и отпустили. Передадут ли сотрудники ашана информацию в полицию? Видел много подобных вопросов, но мнения разнятся. Может ответить кто-либо знающий подобные случаи, имеющий подобный опыт: будут ли последствия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Думаю что вам повезло, постольку-поскольку составления протокола об административном правонарушении производится в присутствии сотрудников полиции. Удачи вам и всего хорошего.

Возможно.

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Здравствуйте.

Ничего передавать не будут. Они сразу бы вызвали полицию. Просто если еще раз попадетесь, то передадут вас полиции.

Здравствуйте!

Нет, не будут сообщать в полицию. Они это делают сразу. Вызывают сотрудников и оформляют протокол. Можно сказать, повезло Вам. Могли еще и подсунуть что-то для ущерба. Такое тоже бывает.