Как правильно унаследовать имущество, имеющееся в завещании отца без правоустанавливающих документов на дом и земельный участок?

• г. Ростов-на-Дону

У меня недавно умер отец оставил завещание 2001 года по которому всё имущество принадлежащие ему на момент смерти приходит мне. В свою очередь отец владел домом и к нему участком земли перешедшего ему также по наследству 84 году. На момент смерти приватизация земли не начиналась документы на дом соответствие с действующим законодательством не оформлялись правоустанавливающие документы отца на дом Это свидетельство о праве на наследство по закону от 84 года и договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности от 1954. Могу ли я унаследователь это имущество, Будет ли оно включино нотариусом В наследственную массу. Проживаю в этом же доме другого жилья не имею. Заранее Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ДА, конечно ВЫ имеете право на наследство не только дома, но и земельного участка (Бюллетень верховного суда № 3)

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Имеете право и на дом и на земельный участок. Основания изложены в Б №3 ВС..

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Так в вашем случае вы имеете право и на земельный участок и на дом и наследовать должны вы и дом и землю обращайтесь к нотариусу.