Нецензурные надписи на автомобиле во дворе - какие статьи закона применить для штрафа владельцу и удаления надписей?

• г. Чебоксары

Во дворе стоит автомобиль, принадлежит кому-то из жильцов нашего дома. Весь исписан нецензурными словами. Как и ссылаясь на какие статьи закона можно оштрафовать владельца и заставить убрать надписи с машины?

Ответы на вопрос (6):

Можете обратиться в суд с иском к данному собственнику. А также обратиться к участковому и органы полиции. Удачи Вам и всего хорошего!.

Добрый день! Напишите жалобу в ГИБДД города и администрацию города. Желательно коллективную жалобу.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Обратитесь с жалобой к вашему участковому. Жалобу обязан принять и провести необходимые мероприятия, в частности вынести предупреждение.

Вы уверенны что это владелец сам исписал свою машину? Если так, то его можно оштрафовать в соответствии со ст.20.1 КоАП РФ Мелкое хулиганство. Если не он, то штрафовать будут того кто написал это (на практике тяжело найти человека, нанёсшего непристойную надпись) по той же статье или ст.7.17 КоАП РФ.

Здравствуйте, Анна.

Вам достаточно написать вместе с другими жильцами жалобу в районную администрацию, которая примет меры. (ст. 59-фз).

Доброго времени суток. О факте противоправных действий, направленных на нарушение публичных интересов вы можете немедленно сообщить в компетентный орган. Удачи вам.