Скажите пожалуйста, как доказать в суде, что у бывшего мужа есть дополнительный доход, что он сдает квартиру?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, как доказать в суде, что у бывшего мужа есть дополнительный доход, что он сдает квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если муж сдает квартиру без заключения договора найма, то никак. Если договор заключается, то можете написать ходатайство в суде об истребовании доказательств в налоговой инспекции.

Доказательством могут служить показания свидетелей допрошенных в ходе судебного заседания. Пригласите соседей или иных лиц, которые могут подтвердить факт проживания в квартире посторонних людей. Можете обратиться к участковому, который также зафиксирует факт их проживания. Если в доме ТСЖ, обратитесь к председателю ТСЖ.