Несвоевременная смена фамилии в водительском удостоверении - последствия и возможные штрафы.

• г. Москва

В 2012 г я сменил фамилию, но водительское удостоверение не сменил. В 2016 г был лишен прав, но до сих пор их не сдал в ГИБДД. Сейчас хочу это сделать. Оштрафуют ли меня за не своевременную смену водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет вы просто придете в гИБДД и сдадите водительское удостоверение. Штраф не взымается. Пойдет срок лишения прав.

Штрафа не будет, просто срок лишения прав будет отсчитываться с момента сдачи водительского удостоверения, а не с момента решения о лишении Вас прав.