Владелец автомобиля столкнулся с постановлениями на штрафы после продажи - возможные действия

• г. Великий Новгород

3 января 2017 г продал авто по договору купли-продажи. 26 января и 6 февраля новый хозяин нарушил ПДД и мне пришли постановления на штрафы. С 15 февраля до 2 марта был в больнице и 9 марта подал в ГАИ ЖАЛОБЫ на постановления. На руки выдали отрицательный ответ 17 марта. ЧТО можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Необходимо поехать в ГИБДД, снять авто с учета.

Новый хозяин САМ предет и оплатит штрафы

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Подавайте в суд и обжалуйте эти в административном порядке данные протоколы. В суд предоставите доказательства то, что авто не принадлежит вам и доказательства что вы в данное время не управляли автомобилем.

Да ничего уже не сделаете, сроки обжалования постановления прошли. Видимо нынешний владелец не ставит автомобиль на свое имя, поэтому идете в ГИБДД с договором купли продажи и прекращаете регистрацию ТС.