Как расторгнуть ДКП и вернуть деньги при отсутствии оформления на нового владельца и наличии штрафов?

• г. Москва

Ситуация: продал автомобиль по ДКП и акту приема передачи, прошел длительный срок но новый владелец не оформляет автомобиль на себя. При этом поступают штрафы, которые уже у приставов (на мое имя как продавца). Покупатель штрафы оплачивать не хочет. Хотел бы расторгнуть ДКП с ним, забрать автомобиль и вернуть покупателю деньги и все. Возможно ли это сделать и как?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте заявление и можете с себя снять с учета. Штрафы вы можете обжаловать. Потом с покупателя взыскать. ДКП в суде расторнуть можете.

Добрый день!

Расторгнуть договор купли-продажи Вы можете через суд, а пока подайте заявление в ГИБДД об утилизации своего автомобиля и все решится само собой!

Удачи Вам!

Все не так просто. На основании Вашего желания договор купли-продажи никто не расторгнет, для этого нужны основания, которых в Вашем случае нет. Обратитесь с договором в ГИБДД.