«Проблема с аккредитацией вуза - возможно ли вернуть деньги за обучение?»

• г. Липецк

У меня не простая ситуация, переводилась в вуз осенью прошлого года, сессия должна была начаться в апреле, я заплатив за половину учебы и за перевод в этот вуз. Как оказалось в декабре прошлого года аккредитация у института была отозвана, вуз об этом не предупредил, скрывал, это обнаружилось только в марте 2017 года. При этом еще часть суммы я заплатила. Могу ли я вернуть деьги за обучение?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

В начале нужно обратиться с письменной претензией ВУЗ и потребовать возврата уплаченных за учебу денег. Если ВУЗ откажет возвращать денежные средства обращайтесь в суд.