Как вернуть машину или получить компенсацию после покупки автомобиля, который оказался угнанным?

• г. Иркутск

Мой друг купил машину, как положено оформил в ГИБДД, через три года выяснилось, что машина числится в угоне, четыре цифры на двигателе перебиты, машину поставили на штрафстоянку, Как вернуть машину или деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей

Нужно обращаться в суд и признавать сделку недействительной, если хотите вернуть деньги с продавца

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, он может пробовать расторгнуть ДКП в суде и просить вернуть ему деньги. Но не факт что суд не откажет ответчику (при его обращении) по причине пропуска срока исковой давности. Удачи Вам, и всего хорошего.

Обращайтесь в суд продавцу расторжение договора купли-продажи транспортного средства и возврате уплаченных денежных средств.