Получаю пенсию по потери кормильца, учусь в университете, последний год, до какого месяца я буду получать пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Получаю пенсию по потери кормильца, учусь в университете, последний год, до какого месяца я буду получать пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях", вы будете получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, но не более чем до окончания ВУЗа.

До издания приказа об отчисления в связи с присвоением квалификации. В разных ВУЗах ГИА проводится в разные сроки, как правило июнь-июль.

Ну до того момента как вас не исключат из вуза сдадите экзамены присвоят квалификацию и всё больше платить вам ни чего не будут.