Возможность рассрочки выплаты судебного решения при официальном доходе и наличии собственности

• г. Саратов

Должна выплатить 250 тр по решению суда, на какой срок могут дать рассрочку платежа при официальной зп 7500 и подработка 5 тр в месяц, на иждивении маленький ребенок.1/4 квартиры в собственности единственное жилье, больше имущества нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте вам не нужно рассрочка платежа с вас и так будут взыскивать не более 50% от вашего дохода Согласно статей 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в РФ. Кроме того, Согласно статьи 446 ГПК РФ у вас после всех взысканий должен оставаться прожиточный минимум вашего региона на себя и на ваших иждивенцев.

Здравствуйте.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Можете запросить на свой срок.

НА усмотрение суда, также учитывает мнение взыскателя, а также учтите, что взыскатель вправе обжаловать определение о предоставление отсрочки

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Доброго времени суток!

По закону пристав праве удерживать не более 50% ст. 99 ФЗ-229, но при этом у должника должна оставаться сумма не ниже установленной величины прожиточного минимума самого должника и лиц находящихся на иждивении ст. 446 ГПК РФ. При необходимости вы можете в порядке ст. 203 ГПК в суд принявший решение подать иск о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать не более 50 % от всех доходов по данному обстоятельству