Пропущенная прививка и передача дела в органы опеки - имеет ли медсестра право так поступать?

• г. Калининград

Итак, ребенку 1.5 года. Не смогли придти на плановую прививку из-за болезни (в карточке все записано), в итоге прошло 2 месяца, а теперь выясняется что я отказалась вести ребенка и она (медсестра) меня 3 ды приглашала, хотя ничего этого нет (все записи вызовов есть) и сейчас она передает это дело в органы опеки. Коротко о нас. Полная семья, муж работает, жилье не в аварийном состоянии, ребенок всем необходимым обеспечен.

Имеет ли она право так делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ПРАВА такого не имеет - в народе говорят " прикрывает ж... " .

В органах опеки разъясните ситуацию-думаю ВАС поймут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если возможно, уточните, пожалуйста, какие законы она нарушает, на что мне можно операться.

Здравствуйте. Моральные законы он нарушает. Обратитесь с жалобой на имя главврача поликлиники.

А органы опеки прекрасно знают, что прививки - дело сугубо добровольное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.