Что делать, если автомобиль, взятый в лизинг, был эвакуирован без предупреждения и без документов

• г. Москва

Взял авто в лизинг у фирмы, все документы и договора находились в машине, однажды приехал эвакуатор от лизинга и эвакуировал машину. Можно ли что то сделать? Отдал за неё почти половину стоимости! Документов на руках никаких нет, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор. Запросите и нужно действовать.

Добрый вечер. Если вы вовремя платили резинка в таком случае вам необходимо обращаться с заявлением в полицию а также обращаться с исковым заявлением в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Подавайте в суд виндикационный иск. Это иск собственника о признании его права собственности на вещь и о передаче ему на этом основании его вещи.

К сожалению, такие случаи нередки в настоящее время в Москве. Обращайтесь в полицию. Воспользуйтесь помощью адвоката для составления грамотного заявления.

Здравствуйте!

Не возможно дать совет, поскольку не известно, какая ситуация возникла между Вами и лизинговой компанией.

Уточните, в чем именно проблема.