Ситуация на АЗС - Кто несет ответственность за заправочный пистолет, оторвавшийся при заправке?

• г. Ростов-на-Дону

Заправщик АЗС вставил заправочный пистолет в бак и ушел! Я вернулся убидился на табло что авто заправленно сел и поехал! А заправщик не вынул пистолет и в итоге он оторвался! Виноват ли я в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае ответственность за причиненный материальный ущерб лежит на вас, как на причинителя ущерба согласно ст.1064 ГК РФ.

Добрый вечер! Да, виноваты. Вы должны были убедиться, что заправка окончена. Поэтому с вас могут взыскать ущерб. Всего доброго!

Виноваты именно вы и взыскивать будут в этом случае с вас так как вы должны были убедиться что заправка автомобиля окончена.