Незаконное увольнение и неполучение пособия - как решить вопрос социальной защиты?

• г. Тула

Меня уволили с работы без всяких уважительных причин обвенили якобы я был пяный когда я попросил судмедэспертизы отказали я был в декрете по уходу за ребёнком до 1.5 лет после увольния прошло 10 месяцев платить пособие перестали но в социальной защите сказали то что они будут доплачивать. Орла будет сразу за 10 месяцец или постепенно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Добрый вечер. Вы можете обжаловать свое увольнение в судебном порядке если вы находились в декрете в таком случае никакого пьяном виде на рабочем месте не может быть и речи. Всё хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право восстановится на работе подать в суд по данному обстоятельству. Работнику дается 1 месяц на подготовку и подачу искового заявления в суд.

Уже прошло 10 месяцев разве можно ещё в суд подать.

Здравствуйте, Алексей!

В настоящее время срок исковой давности по трудовым спорам составляет не три месяца, а один год. Так что срок исковой давности на данный момент не пропущен.