Дали сыну срок 2 года и 4 месяца по статье 161 часть 2 (а и г), грабеж только на словах потерпевшего - стоит ли писать кассационную жалобу или это минимальный срок?

• г. Екатеринбург

Моему сыну по статье 161 часть 2 (а и г) дали 2 года и 4 месяца. Сам факт грабежа только на словах потерпевшего. Стоит ли писать кассационную жалобу или это минимаkьно возможный срок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Любой назначенный судом срок для Вас по известным причинам кажется суровым. Однако наказание с точки зрения юриста наказание не самое строгое, принято в пределах санкции статьи. Окончательное решение оставьте за адвокатом, он знает обстоятельства дела.