Вопросы о долге перед ПАО МТС Банк и звонки от Актив Бизнес Коллекшн - права коллекторов и их связь с банком

• г. Владикавказ

У меня имеется задолжность перед пао мтс банк в размере 8000 т.р прошло уже три года с момента последнего платежа. Теперь мне начали названивать актив бизнесс коллекшн. На что они имеют право и зачем они мне вообще звонят? При этом они объясняют это якобы тем что их уполномочил об этом мтс банк.. на сколько мне извесно если банк отдал мой долг коллекторам-то они являются новыми моими кредиторами.. но интересно мне то что зачем они мне звонят от имени банка? Банк сам не в состоянии это делать? Заранее спасибо за ответ.. с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Дело в том, что если действительно прошло 3 года, то у Вас истек срок исковой давности. Если Вы согласитесь с "уполномоченными представителями" и еще хоть чуть-чуть заплатите денег, то тем самым начнется истечение нового срока!

Не соглашайтесь и ничего не оплачивайте! Пусть подают в суд и там уже заявите о Вашем праве!

Удачи вам!