Как получить алименты от строительной компании ООО, принадлежащей моему бывшему мужу?

• г. Черкесск

У моего бывшего мужа, строительная компания, т.е.ООО на него зарегистрированная, алименты получаем 1/4 часть пенсии и все! Доход свой по фирме не показывает. Как можно получить алименты от ООО?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае Вам нужно обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Мотивировать в том числе наличием нескольких источников доходов, а также недостаточностью средств для содержания детей.

Здравствуйте! Вам нужно подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов с процентов на фиксированную сумму. В суде заявить ходатайство об истребовании сведений о прибыли с ООО.

Лариса, если он только учредитель и больше никто, то алименты должен выплачивать с дивидендов, которые получает раз в год, в случае, если в организации ест прибыль по итогам года

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Если ваш муж является (со)учредителем предприятия, то прибыль от деятельности организации, если таковая имеется, раз в год распределяется между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале. Алименты с юридического лица, то есть ООО взыскать не можете. Вам следует обратиться в суд об изменение исчисления алиментов в твердой денежной сумме и заявить ходатайство, чтобы суд истребовал сведения о доходах ОООи вашего мужа как учредителя. Удачи!