Муж учредитель ООО, все доходы по белому он не показывает, как взыскать с него алименты.

• г. Симферополь

Муж учередитель ооо, все доходы по белому он не показывает, как взыскать с него аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Яна, подавайте в суд заявление об изменении порядка взыскания алиментов с долевой на твердую денежную сумму, (прожиточный минимум по вашему региону на ребенка) с последующей индексацией.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Либо на фиксированную сумму подавать в суд. Либо изучить деятельность ООО, при совершении ряда действий можно заставить вывести его деятельность в рамки правового поля.