Как оформить работу в Москве для жителя Луганска - необходимые документы и процедуры

• г. Луганск

Меня зовут Виталий, я из Луганска. Зимой 14-15 я работал в Москве в службе такси, с сентября по март. В то время с жителей Донбасса сильно не требовали оформления патента или разрешения на работу. Так как с работой в Луганске проблемы, хочу поехать в Москву поработать. Подскажите, пожалуйста, что в данный момент мне нужно сделать, какие документы оформлять? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

В настоящее время необходимо приобретение патента на трудоустройство, для чего следует обратиться в ГУВМ МВД России (бывшее УФМС). Естественно, необходимы миграционный учет и разрешение на временное пребывание.