Под давлением попросили написать что травму которую получил бытовая а не производственная где я могу это обжаловать.

• г. Ростов-на-Дону

Под давлением попросили написать что травму которую получил бытовая а не производственая где я могу это обжаловать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Пишите заявление в трудинспекцию или прокуратуру, что работодатель, используя Ваше незнание законов и оказывая на Вас давление, заставил Вас сказать, что травма бытовая, хотя фактически она производственная.

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Можете обратиться с исковым заявлением в суд, где укажите, что Вас ввели в заблуждение, травма получена на производстве.

Вы можете обжаловать свое заявление в суде, но в свою очередь должны доказать что вас ввели в заблуждение, и что травма получена на работе, в рабочее время.

Начинать нужно с жалобы в прокуратуру пусть по данному факту проводят проверку, а уже затем нужно с иском обращаться в суд.