В машине нашли 0.4 г скорости как правильно должны были изымать по закону и что за это будет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уголовная ответственность за это предусмотрена по ст. 228 УК РФ. Изымать должны были по акту, копию сможете получить в ОВД.

Если это наркотик, то изымают по протоколу выемки, если возбуждено уголовное дело. Статья, если проведут экспертизу и будет признано, что это наркотик, серьезная. Если не для личного потребления, то по ней предусмотрен обычно реальный срок лишения свободы..