Исполнительное производство - новый судебный пристав блокирует карты и зарплату, оставив меня без средств и жилья

• г. Красноярск

Есть исполнительное производство, по нему плачу ежемесячно вычитают из заработной платы. Пришла новая судебный пристав, и тупо заблокировала кредитные карты и и зарплатную карту, списав при этом находившиеся на зарплатной карте деньги в счет погашения задолженности. Деньги были оставленны мной на погашение оплаты за квартиру. Итог, денег нет, с кредитной карты я не могу ни снять ни положить, бумагу на снятие ареста с данного счета мне пристав не дала, только на зарплатную. Занять мне не у кого. Зарплата не известно когда, фирма на грани банкротства в которой я работаю. Мне теперь идти жить на улицу наверно, так как квартиру я снимаю, своего жилья нет. По кредиту тоже пойдет просрочка. Просто не знаю что можно сделать в такой ситуации. Также у меня не совершеннолетний ребенок на содержании, а удержания с заработной платы 70%. Каждую копейку рассчитываю чтоб выжить а тут и это списали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если пристав знал, что данные средства зарплатные, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Если не знал, то попробуйте срочно обратиться к старшему приставу с заявлением, чтоб денежные средства не перечисляли взыскателю.. Принесите справку, возможно получится часть вернуть.

Вам следует представить судебному пристава справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест с вашего банковского счёта будет снят.

Просто не знаю что можно сделать в такой ситуации. Также у меня не совершеннолетний ребенок на содержании, а удержания с заработной платы 70%. Каждую копейку рассчитываю чтоб выжить а тут и это списали.

1.обратитесь с письменным заявлением к начальнику ОСП.

2.предоставьте подтверждающие документы.