Нужно ли обращаться в пенсионный фонд для перерасчёта пенсии в 55 лет, если я уже получала пенсию по выслуге.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не нужно обращаться в Пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Оценка пенсионных прав производится по тем же правилам.

На Ваше усмотрение. Оцените какую пенсию Вам выгоднее получать? Кроме того, некоторые категории граждан (например, военнослужащие) при достижении возраста, дающего права на получение пенсии по старости, приобретают право на получение второй пенсии по старости.