Делится ли в этом случае кредиты взятые в браке?

• г. Иркутск

При разводе супругов, делится ли в этом случае кредиты взятые в браке?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, если кредиты были взяты на нужды семьи, а не на личные нужды кого-либо из супругов, то такие долги могут быть поделены пополам.

Здравствуйте.

Да. долги супругов делятся также как и все остальное имущество в период развода.

Если супруг брал кредит на свои цели, не связанные с семьей, то тогда этот кредит остается за ним.

Доброго времени суток! Да, кредиты, взятые в браке делятся при разводе также как и совместно нажитое имущество супругов. Удачи вам!

пожалуйста при разводе супругов, делится ли в этом случае кредиты взятые в браке?

Пожалуйста при разводе супругов,

делится ли в этом случае кредиты взятые в браке?

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если кредиты взяли в период брака, то они будут считаться совместно нажитыми, соответственно при разводе будут делится поровну и долговые обязательства.

Уважаемый Сергей

Да кредиты взятые в браке также являются общими обязательствами супругов

Согласно ст.38, ст.45 Семейного кодекса.

Если денежные средства были использованы на нужды семьи

В случае заключения одним из супругов договора займа или совершения иной сделки, связанной с возникновением долга, такой долг может быть признан общим лишь при наличии обстоятельств, вытекающих из п. 2 ст. 45 СК РФ, бремя доказывания которых лежит на стороне, претендующей на распределение долга.

Удачи вам и всего хорошего.

Доброе времени суток. Семейное Законодательство, в частности статья 39, предусматривает что разделу подлежат не только имущество супругов нажитое в период брака, а также долговые обязательства возникшие в период брака на совместном нужны в интересах семьи.