Откройте личный кабинет в Пенсионном фонде для получения информации о начислениях в период предпринимательской деятельности.

• г. Санкт-Петербург

Оформляю пенсию по старости. Необходимо предоставить справку о зарплате за 5 лет. Благоприятный период был с 1980 по 1989 год. Но при этом я выходила 2 раза в неоплачиваемые отпуски по уходу за двумя детьми (до 1 года и до 1,5 лет. Возможно ли взять период больший по календарю с учётом ухода за детьми, чтобы в общей сложности получилось 60 месяцев. Непрерывность стажа сохраняется.?

Как открыть личный кабинет в пенсионном фонде? Не могу добиться от специалиста ПФ данных о моих начислениях в период предпринимательской деятельности с 1996 по 1998 г.г. , когда я работала в Архангельской области. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходим период 60 календарных месяцев подряд. Зайдите на сайт госуслуг, зарегистрируйте личный кабинет, пройдите подтверждение регистрации в отделении ПФР. После этого сможете запросить выписку из ПФР по лицевому счету. В нем будут отражены все периоды работы и сумма страховых взносов.