Заявление о привлечении судебного пристава-исполнителя к уголовной ответственности и похищении автомобиля с имуществом

• г. Уфа

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности судебного пристава-исполнителя Орджоникидзевского районного ОСП г. Уфы УФССП России по РБ Антонова Дмитрия Витальевича и Абдулова Фануза Аксаевича.

По существу дела поясняю следующее:

В рамках исполнительного производства по алиментным обязательствам на содержание моего сына от первого брака, в августе 2016 года был наложен арест на совместное с моей нынешней супругой имущество (автомобиль Geely MK-Cross, 2014 года выпуска, VIN: X9W215701E0017438.) судебным приставом - исполнителем Орджоникидзевского районного ОСП г. Уфы УФССП России по РБ Антоновым Дмитрием Витальевичем, г. Уфа, ул. Калинина, д.33 (далее - Пристав).

Пристав, при этом, назначил меня (Закирова Р.Р.) ответственным лицом по хранению автомобиля (23 августа 2016 г., в день наложения ареста).

03.03.2017 года судебный пристав-исполнитель Антонов Д.В. с представителем бывшей жены, Абдуловым Ф.А. приехали и увезли автомобиль на эвакуаторе.

Отмечаю, что автомобиль был изъят без решения суда, без составления описи изымаемого имущества. В автомобиле остались ценные вещи и личные документы (права, свидетельство регистрации ТС) моей нынешней супруги (Закировой А.И.), вещи племянницы, мои вещи, то есть автомобиль увезли с чужими вещами, которые не были занесены в акт изъятия. Таким образом, изъятие автомобиля произведено с грубыми нарушениями порядка передачи совместно нажитого имущества супругов, за долги одного из супругов.

 В акте  изъятия, составленном Антоновым Д.В.,  указано место хранения автомобиля – г. Уфа, ул. Максима Рыльского 26/1. Это автостоянка.

Через день после изъятия автомобиля, я поехал на стоянку проверить состояние автомобиля и забрать документы и указанные ценные вещи, но автомобиль по указанному в акте адресу не обнаружил.  Сотрудник охраны автостоянки показал мне журнал учета и записей, из которого видно, что 03.03.2017 и 04.03.2017 г.г.  машины с таким госномером к ним не привозили (фото журнала за эти числа имеются).

Об этом я сразу сообщил судебному приставу, Антонову Д.В, который выразил искреннее удивление, сказав, что возьмет все под свой контроль, но потом попросту перестал отвечать на мои смс сообщения и звонки.

На сегодняшний день я не знаю где находится мой автомобиль.

Фактически есть основания полагать, что автомобиль, со всем находящимся имуществом внутри автомобиля, был похищен группой лиц по предварительному сговору.

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

- копия акта изъятия

- фотографии журнала автостоянки по адресу: г.Уфа, ул.Рыльского 26/1

Правильно ли составлен иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у вас составлен не иск, а заявление о привлечении к уголовной ответственности. В котором вы сообщаете о факте совершения преступления. Составляется оно в свободной форме. На данное заявление вы Получите ответ. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам не иск подавать надо а заявлять в полицию об угоне автомобиля, поскольку санкции на изъятия автомобиля не было действия не законны вашу бывшую супругу и пристава привлекут к уголовной ответственности, обратитесь в полицию.

Форма выражения иска — исковое заявление, содержащее определенные реквизиты:

наименование суда, куда оно адресовано,

наименование и адреса сторон (если адрес ответчика не известен, то указывается последний известный адрес. Без адреса ответчика иск рассмотрению не подлежит),

фактические основания иска и подтверждающие их доказательства,

содержание иска,

цена иска,

перечень прилагаемых документов.

У вас составлен не иск, обратитесь в полицию по факту угона.